Zeitplan

Hier findet ihr den ersten Entwurf eines Zeitplans für 2024.

Generelle Zeiten

Anmeldeschluss Online-Anmeldung 31. August 2024, 23:59
Nachmeldungen (bei freien Kapazitäten)1. September 2024, ab 8:30 bis 30 Minuten vor dem jeweiligen Start
Startunterlagenausgabe1. September 2024, 8:30 – 15:15
  • Das Check-in-Fenster beginnt immer 40 Minuten vor dem Start.
  • Die Wettkampfbesprechung ist immer 20 Minuten vor dem Start.
  • Der Start teilt die Startgruppe teilweise nochmals in 2 Wellen mit wenigen Minuten Abstand auf, um ein entzerrtes erstes Laufen und Schwimmen zu ermöglichen.
  • Das Check-out-Fenster ist in der Regel von 20 Minuten vor Zielschluss bis 20 Minuten nach Zielschluss.

#RunSwimRepeat – Olympisch (1. + 2. HTL Damen und offen M/W)

Startnummern101 – 128 (1. HTL Damen)
129 – 168 (2. HTL Damen)
201 – 300 (offen M/W)
Check-in9:20 – 10:00
Wettkampfbesprechung9:40
Start10:00 (1. HTL Damen)
10:03 (2. HTL Damen)
10:06 (offen M/W)
Zielschluss11:46 (1 h 40 min)
Check-out11:25 – 12:05
Siegerehrung12:30

#RunSwimRepeat – Olympisch (1. + 2. HTL)

Startnummer301 – 350 (1. HTL Herren)
401 – 450 (2. HTL Herren)
Check-in10:55 – 11:35
Wettkampfbesprechung11:15
Start11:35 (1. HTL Herren)
11:40 (2. HTL Herren)
Zielschluss13:20 (1h 40 min)
Check-out13:00 – 13:40
Siegerehrung14:15

#RunSwimRepeat – Junior (Schüler B)

Startnummern501 – 600
Check-in12:40 – 13:20
Wettkampfbesprechung12:50
Start13:20
Zielschluss13:45 (25 min)
Check-out13:30 – 14:05
Siegerehrung14:45

#RunSwimRepeat – Junior (Schüler C)

Startnummern601 – 700
Check-in13:05 – 13:45
Wettkampfbesprechung13:15
Start13:45
Zielschluss14:00 (15 min)
Check-out14:00 – 14:30
Siegerehrung14:45

#RunSwimRepeat – Sprint

Startnummern701- 800
Check-in13:25 – 14:05
Wettkampfbesprechung13:45
Start14:05
Zielschluss15:15 (70 min)
Check-out14:55 – 15:35
Siegerehrung16:00

#RunSwimRepeat – Junior (Schüler A + Jugend B)

Startnummern801 – 900 (Jugend B)
901 – 1000 (Schüler A)
Check-in14:35 – 15:15
Wettkampfbesprechung14:55
Start15:15 (Jugend B)
15:18 (Schüler A)
Zielschluss15:58 (40 min)
Check-out15:35 – 16:15
Siegerehrung16:00